Задумали число. От того числа отняли 143 полученный результат умножили на 4 и получили треть этого

числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

156

Пошаговое объяснение:

От задуманного числа отняли 143, результат умножили на 4 и получили треть задуманного числа.

Пусть задуманное число - х, тогда согласно условию:

(х-143)*4=1/3х

4х-572=1/3х

4х-1/3х=572

3 2/3х=572 (3 2/3=11/3)

х=572:11/3=572*3/11=52*3

х=156 (задуманное число)

Проверка:

(156-143)*4=1/3*156

13*4=156:3

52=52