СРОЧНОО ДАЮ 20 БАЛОВ ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ!!! укажіть речовини, відносні молекулярні маси яких

відносяться яу 1:3 а) СН4, О2 Б) NO, NO2В) O2, CuOГ) CO, SO3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

Відповідь:

А) СН4, О3

Пояснення:

Mr(СН4)=12+4*1=16

Mr(О3)=2*16=48

16:48=1:3