некоторая работа выполняется несколько рабочими за 32 часов. если число рабочих сократится в два

раза, то за какое время работа выполнится? !С РЕШЕНИЕМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

16 часов

Пошаговое объяснение:

4/32 = 8/x

x=4*32/8=16ч

Отвечает Мисик Юля.

Примем за 1 весь объем работы.

Тогда

1) 1 : 32 = 1/32 - производительность первоначального числа рабочих.

2) 1/32 : 2 = 1/64 - производительность рабочих, число которых сократилось в два раза.

3) 1 : 1/64 = 1 • 64/1 = 64 часов - время, за которое работа будет выполнена рабочими, число которых сократилось в два раза .

Ответ: 64 часа.