Площадь озера Балхаш составляет 18 200 квадратных километров. А площадь Аральского моря на 9 900

квадратных километров меньше. Найди площадь Каспийского моря, если известно, что оно на 344 500 квадратных километров больше, чем площадь Аральского моря и озера Балхаш вместе взятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

Ответ:

 1)   18200 - 9900 = 8300 (км2)

 2)  18200 + 8300 = 26500 (км2)

 3)   26500 + 344500 = 371000 (км2)

Пошаговое объяснение: