Автомобиль, скорость которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 7,5 ч. За сколько часов

автомобиль проедет такое же расстояние, если уменьшить скорость на 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Раут Марк.

Ответ: 10 часов

Пошаговое объяснение:

1) 7.5х60=420+30=450 км проехал расстояние

2) 60-15=45 км/ч скорость автомобиля

3 450:45=10 часов проедет такое же расстояние