3x+1,3+4x, если x=4 2x+25+x, если x=3 2/6+x=5/6 8/12+x=3/12 (3.1*5.3-14.39):1.7+08


Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Ответ:

1) 29,3

2) 34

3) 0,5

4) - 5/12

5) 2

Пошаговое объяснение:

1) 3х+1,3+4х, если х=4

3*4+1,3+4*4=12+1,3+16=29,3

2) 2х+25+х, если х=3

2*3+25+3=6+25+3=34

3) 2/6+х=5/6

х=5/6-2/6

х=3/6

х=1/2

х=0,5

4) 8/12+х=3/12

х=3/12-8/12

х= - 5/12

5) (3,1*5,3-14,39)/1,7+0,8=2

Считаем по действиям:

а) 3,1*5,3=16,43

б) 16,43-14,39=2,04

в) 2,04/1,7=1,2

г) 1,2+0,8=2