Велосипидист проехал 72км за 4ч. Сколько времени ему потребуется, чтобы с той же скоростью проехать

54км?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

72км-4ч

54км-Х ч

Х=54×4/72=3ч

Отвечает Каломпар Мена.
1) 72:4 = 18(км/ч)- скорость в час
2) 54:18=3(ч)
ответ: 3 часа ему потребуется чтобы с той же скоростью проехать 54км