1) равны ли отношения? а) 3:4 и 210:280б) 77:70 и 70:772) Выразите скорость 28 м/сек в метрах в

минуту (м/мин) 3) стрекоза пролетает за 2 минуты 400 метров. Какова скорость стрекозы в метрах в минуту, и в километрах в час? 4) плотность некоторого вещества 420 г/дм Какую массу имеет 5 м куб. этого вещества? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

1) а) 210:280=3:4

3:4=210:280

б) 77:70≠70:77

2) 28 м/с=28:1000*3600=100,8 км/ч

3) 400:2=200 м/мин

200 м/мин=200:1000*60=12 км/ч

4) 5 м³=5*1000=5000 дм³

420*5000=2 100 000 г=2 100 кг=2,1 т