7. Тракторная бригада вспахала в первый день 2/5 намеченной площади, а во второй - остальную часть.

Какую Площадь вспахала бригада в первый и какую во второй день, если во второй день она вспахала на 84 га больше, чем в первый день? .

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 (ч.)- во второй день

2) 3/5 - 2/5 = 1/5 (ч.)- разница между 1 и 2 днем

3) 84 : 1/5 = 84 х 5 = 220 (га) - всего за два дня

4) 220 х 2/5 = 88 (га) - в 1 день

5) 88 + 84 = 172 (га) - во 2 день

Ответ: 88 га, 172 га

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

168 га бригада вспахала в первый день

252 га бригада вспахала во второй день

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 части площади вспахала тракторная бригада во второй день  

2) 3/5 - 2/5 = 1/5 часть площади - на столько больше вспахала тракторная бригада во второй день  

3) 84*5 = 420 га - площадь, которую вспахала тракторна бригада за два дня  

4) 420*2/5 = 168 га вспахала тракторная бригада в первый день  

5) 420 - 168 = 252 га вспахала тракторная бригада во второй день