Тракторная бригада вспахала в первый 2/7 намеченой площади а во второй остальную часть.какую

площадь вспахала бригада в первый день и какую во второй день,если во второй день она вспахала на 84 га больше чем в первый???кто решит - огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.
1) 1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 вспахала во второй день
2) 5/7 - 2/7 = 3/7 настолько больше вспахали во второй день
3) 84 * 7 : 3 = 196 га вспахали всего за два дня
4) 196 * 2 : 7 = 56 га вспахали в первый день
5) 196 - 56 = 140 га вспахали во второй день
Отвечает Попцов Владимир.
1) 1-2/7=7/7-2/7=5/7 площади вспахала тракторная бригада во второй день2) 5/7-2/7=3/7 площади на столько больше вспахала тракторная бригада во второй день3) 84*7:3=196 га - площадь которую вспахала тракторна бригада за два дня4) 196*2:7=56 га - столько вспахала тракторная бригада в первый день5) 196-56=140 га - столько вспахала тракторная бригада во второй день ответ: 56 га, 140 га