187. Выполните действия: а) (457 + 705) + 295;б) 554 + (46 + 1425).Пременив сочетальное свойство

и переместительное свойствоСложения​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

а) 1457

б) 2025

Пошаговое объяснение:

Так как от перестановки слагаемых сумма не меняется, то складываем так, как нам удобно

а) 457 + (705 + 295) = 457 + 1000 = 1457

б) (554 + 46) + 1425 = 600 + 1425 = 2025

Отвечает Тихомиров Иван.

Ответ:

1)1457

2)2425

Пошаговое объяснение:

1)705+295+457

2)554+46+1425