Найдите скорость автомашины, если 80 км она проезжает за 90 мин.Дроби. Заорание спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

53 1/3 км/ч

Пошаговое объяснение:

Условие:

                          v (скорость)              t  (время)            S (расстояние)

Автомобиль            ? км/ч                       1 1/2 ч                        80 км

Решение:

80 : 1 1/2 = 80 : 3/2 = 80 × 2 : 3 = 53 1/3 км/ч - скорость автомобиля.