Помогите. решить задачу.у Коли и Максима 11мячей.у коли на3 мяча больше,чем у максима. сколько

мячей у мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.

Коля: x+3 
Максим: x 
Всего: 11
Делаем уравнение 
x+x+3=11
2x+3=11
2x=8
x= 4 - мячей у Максима
4+3 = 7 - мячей у Коли
Ответ: 4, 7 

Отвечает Сергеев Назар.

Спасибо за ответ, умник!