велосипедист, ехавший со скорость 18 км/ч, проехал расстояние за 3 ч. За сколько часов тоже

расстояние он преодолеет со скоростью 27км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

18 · 3 = 54 (км) - проехал велосипедист со скоростью 18 км/ч.

54 ÷ 27 = 2 (ч) - время, за которое он преодолеет тоже расстояние со скоростью 27 км/ч.

Ответ: за 2 часа.