4 завода c одинаковой производительностью за 6 дней делают 6336 смартфонов . 1 из заводов временно

закрылся. Сколько смартфонов производят оставшиеся заводы за 11 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.

Ответ: 8712 смартфонов

Пошаговое объяснение:

6336:6=1056 (шт) в день делают 4 завода

1056:4=264 (шт) в день 1 завод

264*3*11= 8712 (шт)