Помогите пожалуйста Срочно... В магазине xiaomi было 2000смартфонов в первый день купили 10% от

оставшихся смартфонов. Во второй день купили ещё 25% от оставшихся. В третий день купили 50% от оставшейся смартфонов. Сколько всего смартфонов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

1)2000:100*10=200 (10 процентов)

2)2000-200=1800 (осталось смартфонов в первый день)

3)1800:100*25=450 (25 процентов)

4)1800-450=1350 (осталось смартфонов во второй день)

5)1350:100*50=675 (50 процентов)

6)1350-675=675 (всего смартфонов осталось)

Ответ: 675