На пошив одной блузки уходит 50 см ткани, а на пошив одной юбки — 90 см. Из 6 м 50 см ткани сшили

четыре блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

6 м 50 см = 650 см

4*50=200 см ткани ушло на блузки

(650-200)/90=5 юбок было пошито

Отвечает Аухатбай Индира.
1)50*4=200(см)- сколько см ушло на блузки
2)650-200=450(см)-сколько см ушло на юбки
3)450:90=5
Ответ: сшили 5 юбок
Наверное так