Периметр прямоугольника равен 84 см. Отношение его длины к ширине равно 5:2. Найди площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ:

360см²

Пошаговое объяснение:

Пусть длина будет 5х,а ширина 2х. Составляем уравнение.

2(5х+2х)=84

7х=84/2

7х=42

х=42:7

х=6

Длина 5х.

5*6=30см длина.

Ширина 2х

2*6=12см ширина.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

S=30*12=360см² площадь