Составьте какое ни будь уравнение, корнем которого является число a) 8 б) -12


Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

Пошаговое объяснение:

х=8

например

8-8=0 => x-8=0

2*8-1=15 => 2x-1=15

3*8+7=31=32-1=4*8-1 =>3x+7=4x-1

x=-12

(-12)+15=3 => x+15=3

(-2)*(-12)+5=29 => 2x+5=29