При каком значении x , значение (х - 61) будет на 2 единицы меньше выражения (- 5 + 7х)? помогите

, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

(-5+7х)-(х-61)=2

-5+7х-х+61=2

6х=2-61+5

6х=-54

х=-54/6

х=-9

Ответ:-9