Для посева цветов на клумбу круглой формы площадью 28,26 м2 потребуется282,6 г семян. Сколько

нужно семян дляклумбы, радиус которой увеличили в 2раза. Ответ округли до целых.Ответ:Г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

Ответ:

1130 грам необходимо для посева круглого участка площадью 113,04м²

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади круга.

S=πR².

Найдем радиус.

R=√(S/π)

R=√(28,26/3,14)=√9=3 м радиус круга.

Найдем радиус круга увеличенный в 2 раза

R1=R*2=3*2=6м радиус нового круга

Найдем площадь нового круга.

S=πR1²=6²*3,14=36*3,14=113,04.м².

Пропорция

28,26м²-282,6г

113,04м²-х

Х=282,6*113,04/28,26=31945,104/28,26=

=1130,4 г семян необходимо для посева круглого участка площадью 113,04м²

Округлить до целого числа.

1130,4≈1130 гр.