На ра-Вы-840 – 40 го122 Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает80 деталей, а его ученик

работает 6 чв день итачивает 42 такие детали. На сколько больше деталейвытачивает за 1 чрабочий, чем его ученик?Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так:80 : 8 + 42 : 6е с 175 — 1390 2560осот. А10s/6Sпиграф Принт», 150066, Россия,2-74. Хранить в сухих, закрытых инровка: «Полиграф Принт,индогия и odot​

Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:В задаче указано и сколько деталей вытачивает за смену рабочий,и сколько ученик.Ответ элементарный

80-42=38

Ответ:Рабочий за смену вытачивает на 38 деталей больше,чем ученик

Может надо узнать производительность одного и другого за час и сравнить результаты,тогда:

Рабочий за час вытачивает

80:8=10

Ученик за час вытачивает

42:6=7

10-7=3

Ответ:У рабочего производительность труда за час на 3 детали больше чем у ученика

Надо сочинить вопрос к выражению

80:8+42:6=17 деталей

А вопрос такой :Сколько деталей за один час токарь и его ученик вместе вытачивали за один час?

Пошаговое объяснение: