Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 ч в день и вы-

тачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 чрабочий, чем его ученик? Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 80: 8 + 42:6 помогите рещить​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Рабочий за 8 ч.-80 дет.

Ученик за 6 ч.- 42 дет.

Всего за 1 ч.-?

Решение.

1) 80:8=10(дет)- вытачивает рабочий за 1 час

2) 42:6=7(дет)- вытач. ученик за 1 час

3) 10+7=17 (дет). всего за 1 час

Измени вопрос задачи,чтобы она решалась так:80:8+42:6