в двух первых главах книги 144страницы , причем в первой главе на 14 страниц больше ,чем во второй

. сколько страниц в каждой главе ,если всего в книге три главы и 256 страниц .​

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Пошаговое объяснение:

144-14=130 (Без учета 14 страниц в первой главе)

130/2+14=79 (В первой главе)

144-79=65 (Во второй главе)

256-144=112 (В третьей главе)