Еику метров обоев пошло на окПапа решил выложить пол на кухне квадратами из пластика. Длинакухни

4 м, а ширина 3 м. Сколько потребуется пластиковых квадра-тов, если сторона такого квадрата 2 дм?Помни! 1 м = 100 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ:

4*3=12 кв.м площадь кухни =1200 кв дм

2*2=4 кв.дм площадь плитки

1200/4=300 плиток потребуется 

Ответ 300 шт 

Отвечает Каревская Вероника.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

1) 2дм = 0,2м

2) 0,2*0,2=0,04м^2 - площадь одного квадрата из пластика

3) 3*4=12м^2 - площадь кухни

4) 12÷0,04=300 - квадратов

Ответ: 300