Папа решил выложить пол на кухне квадратами из пластика.Длина кухни 4 метра а ширина 3

метра.Сколько потребуется пластиковых квадратов,если сторона такого квадрата 3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.
Каждый квадрат имеет стороны по 3 метра, находим площадь:

1) 3*3=9 м²

Теперь узнаем площадь кухни:

2) 3*4=12 м²

И последнее. Узнаём кол-во квадратов:

3) 12/9=1, 3333 (в прогрессии) Что это означает? Да очень просто. Папа же должен доделать пол, а одного квадрата не хватит. Что нужно сделать?  Правильно, взять ещё один)

Ответ: 2 квадрата потребуется папе.