2. Младшему брату 8 лет, старшему 12 лет. Они раз-делили 10 яблок между собой пропорционально

числулет каждого, т. е. в отношении 8:12. Сколько яблокдосталось каждому?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариана.

8х+12х=10

20х=10

х=0,5

8х=4

12х=6

Младшему 4 яблок

Старшему 6 яблок

Отвечает Якимов Виктор.

Ответ:

4 яблока - младшему и 6 яблок - старшему брату.

Пошаговое объяснение:

8*(10:(8+12))=8*0,5=4 яблока младшему брату.

12*(10:(8+12))=12*0,5=6 яблок старшему брату.