1) сократите дроби а)95/114 б)54км/4500м в)18кг/3200г2) Младшему брату 8 лет, старшему 12 лет. Они

разделили 10 яблок между собой пропорционально числу лет каждого,то есть в отношении 8:12. Сколько яблок досталось каждому.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Сергей.
А)95\114=5\6
б)54км\4500м=54000м\4500м=12м
в)18кг\3200г=18000г\3200г=45\8г=5 5\8г

1)8+12=20частей-всего
2)10:20=10\20=1\2часть-это 1 часть
3)1\2*8=4яблока-младшему брату.
4)1\2*12=6яблок-старшему брату