x и y положительные числа. Увеличится или уменьшится число x:y,если x увеличить на 20%, а y

уменьшить на 20%. На сколько процентов увеличится или уменьшится число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Полина.

Ответ:

↓↓↓↓↓↓

Пошаговое объяснение:

х>0 , y>0. Число  \frac{x}{y}

Увеличенное х+0,2х=1,2х

Уменьшенное у-0,2у=0,8у

Часное   \frac{1,2x}{0,8y}=\frac{3x}{2y} =1,5*\frac{x}{y}  .

Увеличится на 50%