Помогите пожалуйста! Нужно решить уравнение: 4*(x+24+2x)=168 (Если не сложно, напишите по

действиям решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.
Сначала раскрыть скобки, то есть 4 умножить на все числа
4х+96+8х=168
Складываем х
12х+96=168
12х=168-96
12х=72
х=72:12
х=6
1 0