Задана пропорция х:16=18:72найдите значение х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

X:16=18:72

\frac{x}{16} =\frac{18}{72}; \ x=\frac{18*16}{72}; x=4.