2(y+5)-14=26 решите уравнение и выполните проверку​


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакарова Кариночка.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

2(y + 5) - 14 = 26

2y + 10 - 14 = 26

2y = 26 - 10 + 14

2y = 30

y = 30 ÷ 2

y = 15

Проверка:

2(15 + 5) - 14 = 26

30 + 10 - 14 = 26

26 = 26

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2у+10-14=26

2у=26-10+14

2у=30

у=15