Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 3/7 и 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.

Ответ:

24/56 и 35/56

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти наименьший общий знаменатель, нужно найти наименьшее общее кратное (нок) знаменателей этих дробей:

НОК (7,8) = 56

3/7  

56/7 = 8 - домножим числитель и знаменатель на 8:

3*8 / 7*8 = 24/56

5/8

56/8 = 7 - домножим числитель и знаменатель на 7:

5*7 / 8*7 = 35/56