Какую цифру нужно поставить вместо звёздочки, чтобы оно делилось на 10? (32697-3254*):10 Прошу

ПОМОГИТЕ! Даю 20 баллов! Пожалуйста!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

разность в скобках должна оканчиваться на 0

0 1
Отвечает Николаева Мария.

Ответ:

Число делится на 10, если его последняя цифра 0.

7 - * = 0

Обозначим нужную цифру х

7 - х = 0

х=7+0

х=7

Проверка:

(32697-32547):10=150:10=15