Задана пропорция  5 : y  =  x : 30  Найдите значение y* x . [1] ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

Ответ:

Перенесём У в левую сторону с обратным знаком. 5 = Х : 30 * У, теперь число 30 перенесём в правую часть с обратным знаком и получится 5*30 = Х * У . 150 = Х * У.

Пошаговое объяснение: