Во время летних каникул Юра провёл июнь и июль у бабушки, потом на турбазе 2 смены по 12 дней.

Сколько дней у Юры длились каникулы, если до занятий осталась ещё 1 неделя, с краткой записью плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.
1) В июне 30 дней.
В июле 31 день.
30 + 31 = 61 день Юра провёл у бабушки
2) 12•2 = 24 дня Юра провёл на турбазе.
3) 31 - 24 = 7 дней осталось до занятий
В одной неделе 7 дней. Так что Юре действительно до занятий осталась одна неделя.
4) 61 + 24 = 85 дней Юра отдыхал не дома.
5) 85 + 7 = 92 дня длятся у Юры каникулы целиком.
Так что все летние каникулы длятся 92 дня.
Из них 85 дней Юра отдыхал не дома и 7 дней до начала занятий проведет дома.

Отвечает Сорокин Тимур.

1) 30 + 31 = 61 (день) − провел Юра у бабушки;

2) 2 * 12 = 24 (дня) − провел Юра на турбазе;

3) 61 + 24 + 7 = 92 (дня) − длились у Юры каникулы.

Ответ: 92 дня.