Во время летних каникул Юра провёл июнь и июль у бабушки , потом на турбазе 2 смены по 12 дней.

Сколько дней у Юры длились каникулы , если до занятий осталась ещё 1 неделя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
Июнь - 30 день
Июль - 31 день
1) 31 + 30 = 61 (дня) - провел у бабушки.
2) 61 + ( 2 * 12) = 85 (дней) -у бабушки и на турбазе.
3) 85 + 7 = 92 (дня) - длились каникулы
Ответ: 92 дня у Юры длились каникулы.