Мальчик рассаживал солдатиков в машинки если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика то 4

солдатика оставались без машинки если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика то в одной машинке оказываллось только 2 солдатикка сколько машинок и сколько солдатиков было у малььчика

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.
Х машинок
2х+4=3*(х-1)+2
2х+4=3х-3+2
3х-2х=4+1
х=5 машинок 2*5+4=14 солдатиков