Порівняйте дроби 4/9 і 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Дарья.

Пошаговое объяснение:

приведем их к общему знаменателю и сравним числители

4/9=16/36

5/12=15/36

16 больше 15,значит

4/9 больше 5/12

Отвечает Данилина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

если сравнить то 4/9 больше. решаем его приведя в общий наименьший знаменатель, чтобы привести в наименьший знаменатель числитель и знаменатель надо умножить на другой знаменатель пример 4×12=48 9×12=108 5×9=45 12×9=108

и что мы видим? знаменатели одинаковые значить просто сравниваем числители 48/108 больше