Реши задачу и впиши ответ: Бабочка за 30 с пролетает 22 м. Сколько метров проползёт за это же

время гусеница, если её скорость составляет 2/11 скорости бабочки? Для решения задачи вырази скорость бабочки в метрах в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Павел.

Ответ:

22*2=44(м)бабочка пролетает за 1 минуту

44:11=4(1 часть)

4*2=8(м/м) скорость гусеницы

Отвечает Истомин Никита.

Пошаговое объяснение:

скорость бабочки 44м/мин

30 сек = 0,5 мин

1) 44÷11×2=8 (м/мин) - скорость гусеницы

2) 8×0,5=4 (м) - расстояние, которое проползёт гусеница