задача- Муха за 30 секунд пролетает 18 метров. Сколько метров проползет за это же время гусеница

если ее скорость составляет (два девятых) скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Найдём скорость мухи: 18/0,5мин=36 м/мин

Скорость гусеницы равна: 36*2/9=8 м/мин

расстояние которое проползет гусеница: 8 * 0,5=4

Ответ: 4 метра