1.Вычислите: а) 9/10-2/3; б)5/6 + 4/5; в) 4/9 ∙ 27/28 г) 3/20÷9/16 помогите пж жпжпжпжпжппж


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

Ответ:

а. 27/30-20/30=7/30

б. 25/30+24/30=49/30=1 9/30

в. 4/9*27/28=1/1*3/7=3/7

г. 3/20÷9/16=3/20*16/9= 1/5*4/3=4/15