Упростите выражение: 9* (5n + 9) +7*(2 – 4n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

9(5n+9)+7(2-4n) = 45n+81+14-28n = 17n+95

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

9* (5n + 9) +7*(2 – 4n)  = 0

45n + 81 + 14 - 28n = 0

17n + 95 = 0

17n = -95

n = -95/17

n = (приблизительно) 5,6