НОД(297,304) найти доказать что это взаимно​


Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.

Ответ Нод=1

Пошаговое объяснение:

разложение 297=3*3*3*11 ;  304=2*2*2*2*19

Нод (297; 304)= 1 ( так как общих множителей кроме 1 нет, они называются взаимно простыми.)