Фермер собрал с участка 2042 кг помидоров, морковки собрали три-четвертых от собранных томатов, а

картошки на 695кг меньше чем моркови . Какое количество овощей было собрано

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

2042:4=510,5

510,5*3=1531,5(кг)-морковь

1531,5-695=836,5(кг)-картошка

2042+1531,5+836,5=4414(кг)

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

1. морковки 1531.5 кг

.2 картошки 836.5 кг

Пошаговое объяснение:

все отдыхай