СРОЧНО!!!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ И БОЛЬШЕ БЕЗ ОБМАНА!!!!! необходимо выложить пол в ваннной площадью 4 м

на 2,7 м плитками по 40 см на 40 см. Сколько потребуется плиток, если порезанные плитки вторично не используются?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 см = 0,4 м

1) 4 * 2,7 = 10,8 (м²) - площадь пола

2) 0,4 * 0,4 = 0,16 (м²) - площадь 1 плитки

3) 10,8 : 0,16 = 67,5 = 68 (плиток) - потребуется

Ответ: 68 плиток