Вычислите НОД и НОК чисел A) 11 и 19 B) 15, 24, 39


Ответы на вопрос

Отвечает Трубицын Дима.

Ответ:

А) 11 и 19 взаимно простые числа НОД =1 НОК =209

Б) НОД=3 НОК= 1560

Пошаговое объяснение:

15=3*5

24=2*2*2*3

39=3*13

Отвечает Мацьків Наталя.
Ответ правильный с верху я проверила;) Спасибо большое: )