Найдите обратную функцию для функции у=2/3х+180б срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.

Ответ:

Решение в файле!

Пошаговое объяснение:


Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:у=(1/3)-2/(3х)

Пошаговое объяснение:у=2/(3х+1)

выразим х из этого соотношения

у*(3х+1)=2

3ху+у=2

3ху=(у-2)

х=(у-2)/(3у)

х=(1/3)-2/(3у)

поменяем х и у в последнем соотношении. получим.

у=(1/3)-2/(3х)