Решите уравнение сделайте праверку. 7(x+8)-17=53 пожалуйста быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Пошаговое объяснение:

7 (х + 8) - 17 = 53

7 (х + 8) = 17 + 53

7 (х + 8) = 70

х + 8 = 70 : 7

х + 8 = 10

х = 10 - 8

х = 2

7 (2 + 8) - 17 = 53

53 = 53