Разделите число 75 в отношении 8:2:5помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Анатолий.

Ответ:

8+2+5=15 ( всего частей)

75÷15=5 ( составляет 1 часть)

8×5=40 (составляют 8 частей)

2×5=10 (составляют 2 части)

5×5=25 (состааляют 5 частей)

Ответ: 40:10:25